Добавление компании

Кто является членами квартета "Ранина", которые вернули городские песни в стиле "Barbershop Quartet" после "Orera" и "4 Gia"?

13267

Их объединяла любовь к городской песне и желание ее продвигать. После "Квартет ГПИ", "Orera" и "4 Gia", квартет "Ranina" попытается предложить грузинские, городские песни в стиле американского "Barbershop Quartet". Кто члены квартета, что они делали раньше и какие у них планы на будущее, - читателью расскажет сам Wedder.ge. Итак, квартет "Ранина" из каталога Wedder.ge:

 

-Здравствуйте. Сначала представьтесь и познакомьте нас с «Раниной» - когда у вас появилась идея создать ее и кто является участниками группы?

 

-Приветствуем вас. Мы являемся квартетом «Ранина», образованным в 2018 году, как музыкальная группа. Тем не менее, что была идея создать другой тип квартета, который по стопам грузинской традиционной музыки также создаст свой собственный почерк и музыкальные композиции на разных этапах развития. Одним из источников вдохновения является стиль американского квартета “Barbershop Quartet”, который находит некоторые аналоги с грузинскими городскими песнями, потому что оба связаны с европейской музыкальной гармонией. Однако в специфике грузинской городской песни также присутствует азиатская, особенно персидская, музыкальная гармония. Члены "Ранина": Торнике Канделаки - первый голос, Сосо Копалеишвили - второй голос, Саба Пейкришвили - баритон и Бека Кемулария - бани.

 

-Кем вы приходите друг другу и чем вы занимались до Ранина?

 

- Мы давние друзья. Каждый из нас поет с детства. Мы давно общаемся с профессиональной музыкой и по профессии мы музыканты. Мы пели, поём, а также исполняем церковные песнопения в таких известных группах, как Эрисиони, Сахиоба, Дидгори, Лашарела, Эртоба, хор храма отца Давида – Агсавали-Вознесение. Государственная капела Сулханишвили и др.

 

- Каковы городские песни в стиле американского „barbershop quartet“ квартета?

 

- Стильbarbershop quartet - это в основном веселая, ритмичная и юмористическая музыка. Подобный стиль начался в Грузии в 60-х годах на примере квартета ГПИ, «Орера», «Диелло», «4 Гия». В США существует один из очень популярных квартетов-конкурсов для barbershop quartet, в котором участвовали квартеты Barbershop Harmony Society со всего мира, они демонстрируют свои композиции в национальном стиле. У нас есть амбиции и желание приехать на этот конкурс и представить нашу музыку кантри.

 

 

 

- Кто аудитория «Ранины» и как вы думаете, слушателბ уже полюбили вас?

 

-Как вы знаете, нам всего один год, поэтому трудно ответить на этот вопрос полностью, особенно в контексте того, полюбили ли они нас. Мы думаем, что нас постепенно уже знают, и у нас есть как слушатели, так и зрители, как местные, так и иностранцы. Можно сказать, что каждый раз, когда наш слушатель приходит в восторг, это, вероятно, означает некоторую любовь.

 

- А как насчет ваших будущих планов?

 

- много вещей. Прежде всего, мы готовимся к важному турне по Германии к сентябрю. Примерно через 2 недели мы проведём около 10 концертов, встретимся и проведём семинар по грузинской традиционной музыке и самое главное, мы будем участвовать в Аахенском фестивале искусств. У нас запланировано несколько концертов в Грузии, которые, как мы думаем, углубят наш опыт и повысят осведомлённость. Мы также готовим проект на осень, который включает еженедельный концерт для иностранных гостей в Тбилиси. Прежде всего, мы готовимся к выпуску первого альбома в ближайшее время и выпускаем имиджевый видеоклип.

 

- Мы знаем, что вы любимая группа современных пар на свадьбах. Какие свадьбы проходят у современных пар?

 

- Во многих случаях, когда мы музыкально оформляем для пар свадьбу, мы находим каждую из них особенной и необычной. Это в какой-то степени подразумевает традиционную свадьбу в сочетании с современными элементами и художественной эстетикой, которая нам очень нравится.

 

- У кого-нибудь из вас была свадьба?

 

- Да, у меня была свадьба в 2015 году (Сосо). Одним из моих свидетелей была Бекка, а теперь он крестный моей дочки - Эллен.

 

- Были ли вы вовлечены в подготовку и насколько рутинным был процесс подготовки?

 

- На самом деле это была огромная тяжелая работа и стресс, но в итоге все это сделало нас с женой очень счастливыми. Это поместило все негативы в баланс. Процесс подготовки занял около 2-3 месяцев. Почти во всех деталях мы с Мирандой (моей женой) были вовлечены. Однако, посоветовавшись с членами семьи, множеством друзей и опытными людьми, я думаю, что все прошло хорошо.

 

- В таком случае, вы бы использовали сайт, как Wedder.ge для ориентации? Где можно посмотреть, выбрать и сравнить все детали, которые нужны свадьбе?

 

- У вас много интересной и разнообразной информации в одном пространстве. Я думаю, что вы действительно можете помочь любого, кто заинтересуется, и, конечно, я был бы рад воспользоваться этой услугой.

 

- Спасибо за хорошее интервью. Wedder.ge Удачи и желаю вам хорошего сотрудничества.

 

- Мы хотели бы поблагодарить вас за ваш интерес. Удачи.


Комментарии
Последние статьи
post-01

14/02/2021

4791

5 რჩევა ვალენტინობის გასალამაზებლად
post-01

05/01/2021

6775

Zuhair Murad - 2021 წლის საქორწილო კოლექცია
post-01

28/12/2020

5223

არიანა გრანდე დაინიშნა! ვინ არის ვარსკვლავის რჩეული?
Наиболее читаемый